18+

В 67% жилых домов Норильска запущено отопление

06 сентября 2012, 09:25

Запуск отопления идет по графику.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Запуск отопления в Норильске идет по графику. В настоящее время отопление запущено в 694 жилых домах из 1037 (67%), сообщили в пресс-службе аппарата главы города.

ООО “Нордсервис” подали тепло в 79 домах из 82 (96%), ООО “Талнахбыт” – в 212 домах из 238 (89%), ЗАО “Оганер-Комплекс” (Норильск) – в 99 домах из 125 (79%), ООО “Энерготех” – в 97 домах из 128 (76%), ЗАО “Оганер-Комплекс” (ж/о Оганер) – в 22 домах из 29 (76%), ООО “Объединение коммунальников №1” – в 80 домах из 143 (56%), ООО “НЖЭК” (р-н Кайеркан) – в 51 доме из 123 (41%), ООО “Жилищный трест” – 26 домах из 77 (34%), ООО “НЖЭК” (Центральный р-н) – в 28 домах их 92 (30%).

Кроме того, полностью запущено отопление в школах и детских садах, а также в других социально значимых учреждениях.

Начальник отдела энергетики администрации Норильска Сергей Пацук отметил, что, благодаря более длительной промывке магистральных теплосетей в Кайеркане, вода в районе стала чистой. “В этом году было принято решение промывку кайерканских теплосетей проводить не 5 дней, как раньше, а 12. Это дало ощутимый результат – никаких жалоб по поводу качества горячей воды от кайерканцев не поступало”, – заявил Сергей Пацук.

В Норильске работает телефон “горячей линии” по вопросам отопления. До 10 сентября по вопросам отопительного сезона в случае бездействия управляющих компаний норильчане могут обращаться по номеру 46-31-31. Телефон работает круглосуточно.

editor

06 сентября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности