12+

РГД-5 обнаружили в бардачке Toyota, попавшей в ДТП в Норильске

11 сентября 2012, 09:32

Водитель с места происшествия скрылся, оставив автомобиль открытым.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске в автомобиле участника ДТП обнаружена боевая граната, сообщили в пресс-службе краевой полиции.

9 сентября около 07:00 на 8-м км автодороги Норильск–Талнах произошла авария с участием двух легковых автомобилей. Водитель Toyota Camri с места происшествия скрылся, оставив автомобиль открытым. Второй участник аварии вызвал полицейских. Прибывшие на место сотрудники ДПС попытались установить личность скрывшегося водителя. При осмотре бардачка иномарки в поисках документов на машину один из полицейских обнаружил гранату. Сразу после этого на место происшествия были вызваны представители ФСБ и взрывотехники ОМОНа. Участок автодороги, где находился подозрительный автомобиль, был оцеплен сотрудниками полиции.

Специалисты-взрывотехники определили, что в бардачке машины находится боевая осколочная граната наступательного действия РГД-5. После обезвреживания опасную находку омоновцы передали представителям Федеральной службы безопасности.

Личность владельца Toyota была установлена сразу: им оказался не работающий ранее судимый 40-летний мужчина. После задержания мужчина стал отрицать свою причастность к совершенному ДТП и хранению гранаты в своем автомобиле.

По факту произошедшего сотрудниками отдела полиции №1 Отдела МВД России по Норильску проводится проверка, которая покажет, причастен ли владелец иномарки к совершению ДТП и незаконному хранению взрывного устройства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту перевозки и хранению взрывчатых веществ.

editor

11 сентября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности