12+

“Бобровый лог” признан лучшим горнолыжным курортом и всесезонным парком спорта и отдыха страны

21 апреля 2008, 12:02

По итогам конкурса, организованного в рамках IV Международного конгресса горнолыжной индустрии, фанпарк стал победителем в номинациях "Лучший горнолыжный курорт России-2008" и "Лучший всесезонный парк спорта и отдыха России-2008".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Фанпарк “Бобровый лог” признан лучшим горнолыжным курортом и всесезонным парком спорта и отдыха страны.

По итогам конкурса, организованного в рамках IV Международного конгресса горнолыжной индустрии, фанпарк стал победителем в номинациях “Лучший горнолыжный курорт России-2008” и “Лучший всесезонный парк спорта и отдыха России-2008”.

Фанпарк “Бобровый лог” расположен на границе природного заповедника “Столбы”, в черте города Красноярска. В составе парка 14 горнолыжных трасс различного уровня сложности, сноуборд-парк, экстремальные аттракционы, велопарк, роллердром, скалодром, многофункциональная 4-х ярусная открытая арена, трансформируемая из летнего пляжного комплекса с двумя бассейнами в межсезонный период в площадку для проведения арт-мероприятий, а в зимнее время – в ледовые катки, аллея батутов, детский городок, кафэ, спорт-бар, ресторан, SPA-комплекс, бильярдная и игровой зал. В зимний сезон фанпарк может принимать до 5 тыс. посетителей в день, а летом – до 10тыс. человек. Первую очередь фанпарка открыли в 2006 году, инициатором его создания были региональные власти и руководство ОАО “ГМК “Норильский никель”. На строительство парка ГМК потратила более 65 млн. евро.

В прошлом году по итогам III Международного конгресса горнолыжной индустрии “Бобровый лог” получил награды в номинациях “Лучший горнолыжный курорт России-2007” и “Открытие года-2007”.

editor

21 апреля, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности