НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 14 и 15 сентября творческий десант из числа сотрудников городского Центра народного творчества и работников Дома культуры побывает в сельском поселении Караул, сообщили в городском отделе общественных связей.
В рамках проекта “Кустук” (в переводе с долганского – “Радость”), реализующегося благодаря краевой грантовой программе “Социальное партнёрство во имя развития”, дудинские артисты представят юным караульцам 2 кукольных спектакля и концерт.
В течение двух гастрольных дней на сцене сельского дома культуры режиссёр театра кукол Алексей Смирнов и участники объединения “Креатив” Наталья Чуприна, Анна Михайлова и Денис Шушняев будут демонстрировать спектакли, созданные по мотивам сказок народов севера и русской народной сказки “Колобок”. Декорации для этих постановок созданы руками самих артистов и ребят из социальных учреждений города, с которыми сотрудники ГДК регулярно встречаются на мастер-классах по изготовлению кукол, театрального и бутафорского реквизита.
В концертной программе, которая также будет проходить на сцене сельского дома культуры, жители Караула услышат песни в исполнении директора ГЦНТ Марины Жарковой и дудинского певца и композитора Николая Атрохова.
editor