12+

Хатанга к зиме готова

17 сентября 2012, 11:28

Уровень подготовки сельского поселения проинспектировал глава Таймыра Сергей Батурин.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Таймыра Сергей Батурин посетил сельское поселение Хатанга, сообщили в районном управлении общественных связей.

В столице поселения он осмотрел объекты социальной инфраструктуры села, лично оценил степень выполнения ремонтных работ и уровень подготовки сельского поселения к предстоящей зиме.

В детском саду “Солнышко” Сергей Батурин проверил ход работ по реконструкции пищеблока, в детском саду “Снежинка” он оценил качество произведенного монтажа оконных блоков из ПВХ и выполнения косметического ремонта отдельных помещений.

В хатангской районной больнице в рамках исполнения программы модернизации здравоохранения ведутся ремонтные работы поликлинического отделения, которое также поселит глава района. По окончании данных работ будет произведен ремонт и в детском отделении больницы. В здании больницы, которое было построено в 1999 году, в настоящее время выполняется капитальный ремонт с заменой сантехнического оборудования и дверных блоков, разводки труб, ремонтом стен, потолков, пола.

Кроме того, в селе Сергей Батурин посетил котельную №2, где в данный момент производится установка новых котлов с ручной и автоматической подачей. Новое оборудование будет работать на хатангских бурых углях, что, по мнению специалистов, позволит усилить энергобезопасность Хатанги. Если раньше уголь завозился в сельское поселение в рамках Северного завоза по Северному морскому пути, то теперь котельная будет работать на твердом топливе, добываемом в пяти километрах от села Хатанга.

В перечень объектов, где побывал Сергей Батурин, вошли также Хатангский морской порт и 2 строящихся по современным технологиям 16-квартирных дома.

По результатам поездки, глава района отметил, что Хатанга к предстоящей зиме готова. Все проблемные вопросы, выявленные в ходе инспектирования, взяты под его личный контроль.

editor

17 сентября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности