НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре под председательством депутата Алексея Федорова состоялось очередное заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов по вопросам местного самоуправления, межмуниципальной и региональной политике. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
Информацию по вопросу внесения изменений в решение думы муниципального района “О мерах по противодействию распространению наркомании в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе” представил заместитель руководителя администрации района по общим вопросам Виталий Брикин. По словам докладчика, изменения в состав антинаркотической комиссии муниципального района необходимо внести в связи с кадровыми изменениями в администрации Таймыра и в Федеральных структурах. В частности, в состав комиссии предлагается включить заместителя начальника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Красноярскому краю – начальника Норильского межрайонного отдела, в связи с реорганизацией органов наркоконтроля в районе. Секретарем АНК района, согласно предлагаемым поправкам, станет специалист отдела по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Таймыра. Кроме того, для удобства работы комиссии списочный состав ее членов будет представлен перечнем должностей, а не пофамильным списком как ранее.
Вторым вопросом повестки дня районные парламентарии рассмотрели вопрос внесения изменений в положение об управлении муниципального заказа и потребительского рынка администрации района в части отнесения к функциям управления осуществления муниципального контроля проведения муниципальных лотерей на Таймыре.
Эти вопросы единогласным голосованием членов комиссии были внесены в повестку дня второго заседания XIII сессии районного Совета депутатов с рекомендацией принять.
editor