НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подведены итоги акции “Служба занятости – ветеранам”, сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.
Акция проводилась с 21 апреля по 31 августа. Она была посвящена 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках акции безработные жители края, а также дети от 14 до 18 лет, принимающие участие в программах службы занятости, оказывали помощь ветеранам, участникам ВОВ, вдовам, семьям погибших участников войны. Для проведения акции службой занятости было организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, образования и социальной защиты, другими организациями.
Безработные граждане и подростки занимались благоустройством памятников и мемориалов, посвященных Победе в ВОВ, оказывали социальную помощь ветеранам и вдовам, а также членам семей погибших ветеранов.
В акции приняли участие 1773 безработных гражданина, которые оказали помощь 1882 ветеранам, участникам войны и вдовам.
В Норильске участники общественных работ проводили ремонт квартир участников ВОВ. Безработные граждане благоустроили территории возле мемориалов “Вечный огонь” и “Черный тюльпан”.
editor