12+

Совет директоров “Норникеля” одобрил сокращение инвестрасходов на этот год

28 сентября 2012, 09:28

Их сократят приблизительно на 10%.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Совет директоров ОАО “ГМК “Норильский никель” на заседании в четверг одобрил предложения менеджмента по сокращению инвестиционных расходов компании на 2012 год.

В рамках указанных мер инвестиционные расходы, предусмотренные бюджетом на 2012 год, будут сокращены приблизительно на 10%. Мероприятия указанных сокращений условно можно разделить на 3 группы: около 80% суммы сокращения будет обеспечено за счет оптимизации графиков контрактации оборудования и проведения строительно-монтажных работ без существенных изменений общих сроков реализации проектов стратегии производственно-технического развития компании; около 10% сокращения суммы расходов будет обеспечено за счет уменьшения программы приобретения оборудования взамен изношенного и продления сроков эксплуатации существующего за счет программы ремонтов; оставшиеся 10% экономии будет обеспечено за счет прочих оптимизационных мероприятий, в том числе снижения стоимости закупаемого оборудования и материалов в рамках оптимизации технологических решений по реализуемым проектам.

Компания нацелена на сохранение своего производственного потенциала и увеличение в будущем показателей рентабельности за счет поэтапной реализации стратегии производственно-технического развития. Как уже не раз отмечалось, реализация стратегии служит интересам акционеров в части увеличения производственных и финансовых показателей компании, а также росту эффективности операций в будущем.

При этом менеджмент компании в постоянном режиме работает над вопросом сокращения расходов, особенно в настоящий момент, учитывая текущую конъюнктуру на рынке металлов.

Совет директоров одобрил представленные на рассмотрение материалы. Менеджменту было поручено продолжить работу по сокращению инвестиционных и операционных расходов в 2012 году и разработать предложения по сокращению бюджетных расходов при подготовке проекта бюджета на 2013 год.

editor

28 сентября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности