12+

Медучреждения Таймыра оснащают новым оборудованием

03 октября 2012, 11:15

Глава Таймыра Сергей Батурин провел совещание по вопросу реализации программы модернизации здравоохранения.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Таймыра Сергей Батурин провел совещание по вопросу реализации программы модернизации здравоохранения, сообщили в районном управлении общественных связей.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие начальник управления здравоохранения администрации Таймыра Евгений Брюханов и директор Таймырского филиала Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования Екатерина Поваляева.

Информацию о ходе исполнения по каждому мероприятию программы представил Евгений Брюханов. Говоря об укреплении материально-технической базы медицинских учреждений, он отметил, что на данный момент в МБУЗ “Таймырская районная больница №3” сельского поселения Караул (отделение в поселке Носок) завершен ремонт кровли с полной заменой утеплителя на чердачном перекрытии, частичной сменой обрешетки и кровельного покрытия. Оплата работ в сумме 1,6 млн. руб. произведена в августе в полном объеме.

На объекте МБУЗ “Таймырская районная больница №1” сельского поселения Хатанга проводится плановый ремонт 2 этажа здания. Подготовительные общестроительные работы были завершены в прошлом году, в 2012 году проведены электромонтажные и сантехнические работы с заменой сантехприборов, а также монтаж охранно-пожарной сигнализации. Сэкономленные по итогам аукциона средства, по согласованию с министерством здравоохранения Красноярского края, направлены на капитальный ремонт пяти палат детского отделения, расположенных на 3 этаже больницы.

По вопросу оснащения оборудованием учреждений здравоохранения Евгений Брюханов отметил, что в 2012 году начались поставки медоборудования для Хатангской ТРБ №1, малодозный цифровой флюорограф и монитор с функциями копнографии уже доставлены в больницу. До конца года ожидается поставка операционного стола и системы резервного автономного кислородоснабжения. В Караульскую ТРБ доставлен рентгенодиагностический комплекс на 2 рабочих места, операционный стол также будет поставлен к концу года. В МБУЗ “Таймырская центральная районная больница” приобретен электрокоагулятор хирургический “Фотэк”, аппарат ИВЛ и 5 мониторов с блоком копнографии. Приобретение аспиратора хирургического планируется до конца года.

Поступило программное обеспечение для оборудования индивидуальных рабочих мест врачей поликлиники и стационара, заключены контракты на поставку персональных компьютеров и другой оргтехники для учреждений. По словам Евгения Брюханова, в ходе диспансеризации 14-летних таймырцев специалисты осмотрели 160 человек.

В завершение совещания, участники обсудили актуальные для здравоохранения Таймыра вопросы. Глава Таймыра еще раз отметил необходимость тщательного контроля выполнения ремонтных работ на объектах здравоохранения, качеством приобретаемого медицинского оборудования и соблюдением сроков поставок медтехники по контрактам.

editor

03 октября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности