18+

Свыше 25,5 тысяч нарушений выявлено в колониях и СИЗО края с помощью видеорегистраторов за 9 месяцев года

12 октября 2012, 09:20

В настоящее время в пенитенциарных учреждениях Красноярья применяется 269 приборов Neoline-1000SA.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 25608 нарушений выявлено в колониях и следственных изоляторах региона с помощью видеорегистраторов за 9 месяцев года. Об этом сообщили в ГУФСИН по Красноярскому краю.

Портативное регистрирующее устройство Neoline-1000SA, предназначенное для видеосъемки и записи информации, эксплуатируется в пенитенциарных учреждениях Красноярья с декабря прошлого года. В настоящее время применяется 269 видеорегистраторов.

Каждый сотрудник, заступая на дежурство, получает индивидуальный прибор, крепит на нагрудный карман, и включает режим записи. Для того чтобы работники не могли перенастроить видеорегистратор, оперативный дежурный при выдаче регистратора пломбирует прибор. Сотрудник имеет право выключать режим записи во время отдыха и перерывов на прием пищи.

К настоящему времени в учреждениях ГУФСИН края установлено и эксплуатируется около 4587 камер видеонаблюдения (из них 112 купольных), которые помогают полностью контролировать ситуацию в колониях и СИЗО.

editor

12 октября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности