НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Олег Курилов посетил стройплощадки, где продолжается возведение трех детских садов.
Как сообщили в пресс-службе аппарата градоначальника, к настоящему времени на строящихся объектах завершены работы по устройству ростверков, смонтированы металлоконструкции и сети водоотведения. Продолжается монтаж плит перекрытий, устройство внешних инженерных сетей, асфальтировка подполья. Объекты по адресам: ул. Талнахская,30 и ул. Дзержинского,7 готовы на 40%, по ул. Орджоникидзе,14 – на 55%.
Курилов остался доволен темпом работ и подчеркнул, что, несмотря на незначительное отставание от графика, связанное с длительным оформлением разрешительных документов и сложностями с доставкой стройматериалов из-за низкого уровня воды в Енисее, объекты будут сданы в эксплуатацию в намеченный срок.
Как ранее сообщалось, все строительные работы на объектах планируется завершить в I квартале следующего года. Затем подрядным организациям предстоит благоустроить прилегающую территорию. Запуск учреждений в эксплуатацию намечен на III квартал.
Дошкольные учреждения строятся в рамках четырехстороннего соглашения. Каждый детский сад рассчитан на 300 мест. Объект по ул. Талнахской возводится за счет средств консолидированного бюджета (подрядчик – ООО “Промстройсервис”), остальные – на деньги ОАО “ГМК “Норильский никель” (генеральный подрядчик – ООО “Заполярная строительная компания”).
editor