12+

В Норильске растет число разбоев и грабежей

25 апреля 2008, 15:03

По сравнению с первым кварталом прошлого года число разбоев, совершенных в Норильске, возросло на 63%, на 23% увеличилось число грабежей. Рост числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, составил 10%.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске растет число разбоев и грабежей. Об этом на сегодняшней пресс-конференции по итогам работы милиции в первом квартале этого года сообщил начальник УВД Норильска Николай Аксенов.

По его словам, по сравнению с первым кварталом прошлого года число разбоев, совершенных в Норильске, возросло на 63%, на 23% увеличилось число грабежей. Так, значительно чаще стали грабить городские магазины, необорудованные “тревожными кнопками” или камерами видеонаблюдения. Рост числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, составил 10%. С начала года значительно увеличилось число преступлений, совершенных женщинами.

В целом уровень преступности в городе по сравнению с первым кварталом прошлого года снизился на 2,4%. На 8,2% уменьшилось количество тяжких преступлений, на 8,7% – преступлений, совершенных в общественных местах, а на 11,5% – число преступлений, совершенных подростками. В тоже время появились группировки несовершеннолетних преступников.

Аксенов сообщил, что львиная доля всех преступлений, совершенных в городе, приходится на кражи. Особенно популярны у преступников сотовые телефоны, которые норильчане часто оставляют без присмотра.

Всего за три первых месяца этого года в Норильске совершено 1264 преступления.

editor

25 апреля, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности