18+

Проект создания автоматизированной системы сейсмического мониторинга поддержали краевые парламентарии

14 ноября 2012, 14:37

Цена вопроса – около 60 млн. руб.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Члены комитета Заксобрания края по природным ресурсам и экологии рассмотрели поправки, которые предполагается внести в законопроект о региональном бюджете между первым и вторым чтениями, сообщает Независимое информационное агентство.

Депутатам было предложено предусмотреть в казне около 60 млн. руб. на финансирование создания автоматизированной системы сейсмического мониторинга. Система, как ожидается, позволит в оперативном порядке, близком к режиму реального времени, оповещать заинтересованные структуры о произошедшем сейсмическом событии, его реальных последствиях, анализировать и прогнозировать развитие сейсмической обстановки.

Народные избранники поддержали проект и предложат краевому правительству его профинансировать.

editor

14 ноября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности