12+

“Дорожный патруль” определит юных знатоков ПДД в Норильске

29 ноября 2012, 17:06

Участниками соревнований станут три команды учащихся 5–7 классов школ города.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске пройдут соревнования по правилам дорожного движения “Дорожный патруль–2012”.

Мероприятие организовано городским управлением общего и дошкольного образования, Госавтоинспекцией и Норильским центром безопасности движения в целях совершенствования профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма; пропаганды ПДД среди учащихся и их родителей; воспитания культуры поведения на улицах и дорогах.

Как сообщила ИА “Таймырский Телеграф” Татьяна Столярова, заместитель директора по учебной работе НЦБД, участниками станут три команды учащихся 5–7 классов школ города, занявшие призовые места по итогам внутришкольных состязаний. Капитанами команд выступят ответственные за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

“Дорожный патруль” проведут в 11 этапов. Школьникам предстоит отвечать на вопросы, подбирать правильные названия к предложенным знакам, отгадывать ребусы, оказывать первую помощь “пострадавшим” при различных видах ран, грамотно проехать на велосипедах участок дороги, решать логические задачи, расставлять средства регулирования движения на схеме города.

Соревнования пройдут в помещении НЦБД (проезд Молодежный, 9) 1 декабря.

editor

29 ноября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности