12+

Дудинского подростка–лже-террориста вычислили по голосу

30 ноября 2012, 16:00

В настоящее время ведутся поиски второго участника розыгрыша.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке подростка–лже-террориста вычислили по голосу, сообщили в пятницу в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Накануне вечером неизвестный позвонил в полицию и сообщил о минировании Дома быта “Заполярье”. Дежурной частью полиции немедленно по указанному адресу были направлены все наружные наряды. На объекте, помимо полицейских, работали представители ФСБ, МЧС и пожарной охраны. Взрывного устройства в здании обнаружено не было.

Сотрудники уголовного розыска установили, что звонок поступил из телефона-автомата, расположенного в здании Дома быта. В ходе опроса граждан и продавцов им удалось выяснить приметы двух подростков, пользовавшихся телефоном-автоматом. Тогда к поиску юных лже-террористов подключились инспекторы ПНД ОМВД по городу Дудинке. Прослушав изъятые записи, один из полицейских узнал голос своего подопечного.

Уже через два часа 13-летний дудинец вместе с родителями находился в районном отделе полиции. Стражам порядка он заявил, что таким образом они с другом хотели пошутить. В настоящее время ведутся поиски второго участника розыгрыша, который узнав о задержании товарища, ушел из дома.

Поскольку ребята еще не достигли возраста 14 лет, их родители будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей. Также за ложный вызов будет подготовлена расчетная смета со стороны всех задействованных служб и ведомств. В суд будет направлен иск о взыскании с родителей, по предварительным подсчетам, порядка 100 тыс. руб.

editor

30 ноября, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности