НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Участниками общероссийской новогодней елки в Кремле станут трое ребят из Норильска: пятиклассники Виктор Шулев (школа № 40) и Александра Архипова (школа № 6), а также ученица четвертого класса Ирина Малышкина (гимназия № 5).
Приглашения на праздник школьники получили за многочисленные победы на олимпиадах и конкурсах, в том числе, и международного уровня.
В Москву юные норильчане отправятся 24 декабря в сопровождении педагога, сообщили в пресс-службе аппарата главы Норильска в понедельник. Само представление пройдет 26 декабря. Тему предстоящего новогоднего спектакля организаторы держат в тайне. Помимо грандиозного шоу, норильчан ждут сладкие подарки в фирменной кремлевской коробке. Планируется, что северяне также посетят государственный Дарвинский музей, музей футбольного клуба “Локомотив” и побывают на мюзикле “Бременские музыканты”.
Авиабилеты для школьников приобретены за счет средств муниципального бюджета, проживание и питание финансируется из федерального бюджета, а экскурсии – из краевого.
editor