12+

Осужденные края готовят поздравительные открытки для родных и новогодние стенгазеты

27 декабря 2012, 16:39

В колониях и следственных изоляторах региона идет активная подготовка к праздникам.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В колониях и следственных изоляторах региона идет активная подготовка к новогодним и рождественским праздникам, сообщает в четверг пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Сотрудниками воспитательных служб разработан целый перечень мероприятий для осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Во всех исправительных учреждениях будут проведены смотры-конкурсы на “Лучшую поздравительную открытку для родных и близких осужденных” и “Лучшую поздравительную новогоднюю и рождественскую стенгазету”.

В преддверии новогодних праздников был объявлен конкурс среди исправительных учреждений края на лучшую снежную или ледяную фигуру и оформление территории. В течение декабря осужденные всех колоний края создавали снежные городки и скульптуры. Итоги конкурса будут подведены после Нового года.

Для создания праздничного настроения силами самодеятельности осужденных подготовлены музыкальные номера, которые прозвучат на концертах в новогодний вечер, а Деды Морозы из числа осужденных пройдут по отрядам и поздравят всех с праздником.

Во всех учреждениях разработано специальное меню для праздничного ужина.

Осужденные, зарекомендовавшие себя с положительной стороны и имеющие поощрения от администрации учреждений, смогут встретить Новый год вместе со своими семьями – таким осужденным будут предоставлены длительные свидания.

“У нас подготовлена целая серия выездных новогодних и рождественских мероприятий, – цитирует пресс-служба начальника отдела психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН края Андрея Луханина. – Так, сразу после Нового года, 2 января, коллектив осужденных мужчин из ИК-6 выступит с праздничным концертом в женской ИК-22. А в преддверии Рождества представители “Сибирской ассоциации тюремных служителей” проведут в женских исправительных колониях №50 и №22 “Елку Ангела”, куда будут приглашены дети осужденных женщин, отбывающих наказание в этих учреждениях”.

В рамках ежегодной акции “Рождество за решеткой” представители общественных организаций и РПЦ подготовили новогодние подарки для несовершеннолетних осужденных, а также женщин, отбывающих наказания с детьми в возрасте до трех лет.

editor

27 декабря, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности