18+

Два работника норильской горбольницы №1 получили ожоги в результате разлива 20 л серной кислоты

29 января 2013, 08:59

На функционирование лечебного учреждения происшествие не повлияло.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В норильской городской больнице №1 разлилось 20 л серной кислоты, два сотрудника медучреждения пострадали, сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Инцидент произошел 28 января в 14:10.

“По предварительной информации, произошел разлив 20 литров серной кислоты в помещении кладовой больницы и в лаборатории на 3 этаже лабораторного блока”, – пояснили в ведомстве.

Два работника больницы получили ожоги стоп легкой степени тяжести (не более 5%).

“В лабораторном блоке стационарных и амбулаторных больных нет. Угрозы персоналу и больным, находящимся на лечении в больнице, нет. Загазованности в здании больницы нет. Эвакуация не проводилась ввиду отсутствия необходимости, на функционирование лечебного учреждения происшествие не повлияло”, – отметили в МЧС.

В 15:00 помещение обработали сорбентом, а разлитую кислоту собрали и утилизировали.

editor

29 января, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности