НОРИЛЬСК. ” Таймырский Телеграф” – Конкурс профессионального мастерства на звание “Лучший наставник-стропальщик” среди работников предприятий группы “Норильский никель” проходит в Норильске в среду, 13 февраля.
Соревнование проводится в три этапа: демонстрация наставником и наставляемым знаковой сигнализации, осмотр и выбор стропов для строповки грузов, выполнение наставником своих профессиональных обязанностей по строповке, подъему груза и перемещению груза грузоподъемным механизмом к месту установки; проверка теоретических знаний (тест из 30 вопросов с вариантами ответов); выполнение творческих испытаний наставником и наставляемым в парах.
В конкурсе участвуют сотрудники 13-ти предприятий: Надеждинского металлургического, Медного, Никелевого и Механического заводов, Предприятия “Единое складское хозяйство”, ПО “Норильскремонт”, Треста “Норильскшахтсервис”, ПО “Норильсктрансремонт”, Ремонтно-строительного треста ООО “Норильскникельремонт”, РМСТ “Норильскэнергоремонт”, Управления строительства “Заполярной строительной компании”, Треста “Норильскшахтстрой” и ОАО “Норильско-Таймырская энергетическая компания”.
editor