18+

Александр и Софья стали самыми популярными именами новорожденных на Таймыре в минувшем году

15 февраля 2013, 16:38

В прошлом году родились 272 мальчика и 258 девочек.

НОРИЛЬСК. ” Таймырский Телеграф” – Александра и Софья стали самыми популярными женскими именами на Таймыре в минувшем году, сообщили в управлении общественных связей администрации района.

Всего в прошлом году в поселениях Таймыра родились 530 детей: 272 мальчика и 258 девочек. На свет появились пять двоен.

У несовершеннолетних матерей в минувшем году родились 12 малышей (в 2011 году – 15 детей). 46,5% детей появились на свет вне брака.

Среди самых популярных мужских имен не первый год лидирует Александр, далее следуют: Максим, Иван, Артем, Михаил, Алексей и Кирилл. Девочек чаще всего называли Софьями (Софиями), Анастасиями, Аннами, Полинами, Викториями и Екатеринами.

Наиболее редкими в прошлом году были имена: Герман, Елизар, Лука, Ефим, Давид, Ольга, Алена, Людмила, Таисия, Светлана и Татьяна.

Таймырцы перестали называть новорожденных такими популярными в 70-е и 80-е годы прошлого столетия именами, как: Борис, Валентин, Степан, Юрий, Галина, Елена, Лариса, Лидия и Оксана.

editor

15 февраля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности