18+

Мини-разговорник на языках КМН выпущен на Таймыре

25 февраля 2013, 17:43

Издание включает в себя основные слова и выражения, часто употребляемые при ритуале знакомства.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В городском Центре народного творчества стартовала культурно-познавательная акция “Таймырский этикет”, сообщает в понедельник отдел общественных связей администрации Дудинки.

20 февраля на встречу пришли авторы разговорников и словарей, преподаватели лингвистических дисциплин Таймырского колледжа и его студенты, учащиеся и преподаватели дудинской школы-интерната №1. Организаторы представили мини-разговорник на языках коренных малочисленных народов Таймыра: энецком, ненецком, долганском, нганасанском и эвенкийском. Издание включает в себя основные слова и выражения, часто употребляемые при ритуале знакомства. Каждый участник акции получил в подарок буклет на языках народов Таймыра.

Аналогичное мероприятие с участием семейных клубов: нганасанского “Ня’танса”, ненецкого “Май’’ма”, эвенкийского “Кэргэн” прошла в городском Центре народного творчества 21 февраля.

В течение пяти недель сотрудники будут приветствовать гостей Центра на языках таймырских этносов.

editor, предоставлено администрацией г. Дудинки

25 февраля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности