НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – XII Международный конкурс-семинар “Таймырские чтения” состоялся в Норильске. Торжественная церемония подведения итогов мероприятия прошла 14 марта в Норильском индустриальном институте.
Лауреатами “Таймырских чтений–2013” стал 21 участник. Свыше 30 конкурсантов были отмечены дипломами.
В этом году традиционное мероприятие посвятили 60-летию Норильска.
В конкурсе участвовали как норильчане, так и представители других российских городов. Работы по истории Норильска, освоению Севера, вопросам культуры, проблемам экологии и хозяйствования на северных территориях представили школьники, студенты, преподаватели ВУЗов, сотрудники заповедников, специалисты компании “Норильский никель” и работники городских учреждений. В рамках чтений состоялся конкурс чтецов “Поэтический дебют”, проходили различные мастер-классы, работали выставки.
Исследовательские труды всех лауреатов и дипломантов, а также работы, которые многочисленные авторы прислали для публикации, войдут в итоговый сборник.
editor, Николай Щипко