НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Председатель комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Клишас находится 19 марта на Таймыре.
Цель рабочего визита сенатора – обсуждение с руководством и жителями района ряда законодательных инициатив, одним из авторов которых он является, в частности, законопроекта о новых принципах формирования Общественной Палаты РФ.
В Дудинке Андрей Клишас также провел прием граждан по личным вопросам. В беседе с представителями местных СМИ член Совета Федерации ФС РФ отметил, что жителей Таймыра и Норильска, в основном, волнуют социальные вопросы, в том числе вопросы переселения и вывоза личных вещей на “материк”. “К сожалению, мы должны констатировать, что не все вопросы можно решить на муниципальном уровне, ряд вопросов требует определенных шагов, как со стороны края, так и федеральной власти”, – цитирует сенатора управление общественных связей администрации Таймыра.
Во второй половине дня Андрей Клишас отправился вертолетом в поселок Носок сельского поселения Караул.
Как ранее сообщалось, 18 марта сенатор находился с рабочим визитом в Норильске. Он провел встречу с депутатами Горсовета и общественностью, на которой обсуждался законопроект о новом порядке формирования ОП РФ, посетил городскую больницу №1 и провел прием граждан по личным вопросам.
editor, Денис Кожевников