НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке состоялся заключительный этап городского фестиваля детских хореографических коллективов “Волшебный круг–2013”.
Творческое состязание собрало на сцене городского ДК около трехсот участников 16-ти коллективов.
Как сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки, в номинации “Эстрадный танец” в возрастных категориях 5–7 лет и 8–11 лет первые места заняла студия эстрадного танца “Сюрприз” Центра туризма и творчества “Юниор”. В категории 8–11 лет в номинации “Народный танец” отличился первый класс хореографического отделения детской школы искусств. В возрастной категории 12–14 лет лучшей в номинациях “Стилизованный танец” и “Эстрадный танец” была признана студия эстрадного танца “РаДость” ЦТТ “Юниор”. Среди танцоров в возрасте 15–18 лет высшую оценку жюри в номинациях “Народный танец” и “Стилизованный танец” получил детский хореографический ансамбль ДШИ “Жемчужина Заполярья”. В смешанной возрастной категории первое место в номинации “Эстрадный танец” поделили студии танца “Сюрприз” и “РаДость”.
Гран-при фестиваля в номинации “Танец малой формы” члены жюри единодушно присудили солистам “Жемчужины Заполярья” под руководством Веры Ивановой.
editor, предоставлено администрацией г. Дудинки