18+

Норильчане и красноярцы стали жертвами мошенников, снимавших средства с банковских карт

24 июня 2013, 19:47

С заявлениями в банк обратились около 70 клиентов. И у красноярцев, и у норильчан исчезали средства в размере от несколько десятков до сотен тысяч рублей.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В конце прошлой недели со счетов нескольких десятков клиентов банка произошло несанкционированное списание средств. С заявлениями в банк обратились около 70 клиентов. И у красноярцев, и у норильчан исчезали средства в размере от несколько десятков до сотен тысяч рублей. Полицией создана следственно-оперативная группа, по результатам работы которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Банк также проводит свое служебное расследование, после которого можно будет говорить о причинах, следствиях инцидента и действиях банка. По предварительным данным, злоумышленники воспользовались скимминговыми устройствами, специально установленными на банкоматах и считывающими информацию с банковских карт.

В пятницу в Москве полицейские задержали двоих злоумышленников, граждан Молдовы, пытавшихся вскрыть банкомат. У них изъяли скимминговые устройства. У банка есть основания предполагать, что эти люди причастны к списанию средств с карт красноярцев.

editor

24 июня, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности