18+

Владимир Потанин: Трехлетнее планирование – это то, что нужно компании

26 июля 2013, 20:39

Гендиректор отметил, что и у работников всех уровней должны быть более длительные перспективы планирования.

Трехлетнее бюджетное планирование, на которое переходит ГМК «Норильский никель», выгодно с точки зрения инвестиционных процессов. Об этом глава горно-металлургической компании Владимир Потанин заявил в интервью ГТРК «Норильск»

– Во-первых, не мы первые это придумали, многие передовые компании это делают. Во-вторых, для самой компании это очень важно и удобно. Инвестиционные процессы в компании длятся не один год, поэтому иметь более или менее четкую перспективу на три года – это важно. Это помогает при работе с подрядчиками, с другими партнерами. Видя долгосрочный характер сотрудничества, они идут на более выгодные для «Норильского никеля» условия, – сказал Владимир Потанин.

Гендиректор отметил, что и у работников всех уровней должны быть более длительные перспективы планирования. К тому же, в рамках управленческой реорганизации, которую идет в компании, по словам Потанина, больше полномочий идет «на места».

– При этом двух – трехлетняя перспектива, на мой взгляд, это как раз тот самый реальный срок, в который планирование может быть достаточно реальным, не заглядывая слишком далеко – мы не знаем будущего, – а вот 3-летнее планирование – это как раз то, что нужно компании, – отметил генеральный директор ГМК «Норильский никель».

editor, Алексей Арлюков

26 июля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности