12+

Милена Абдрахманова подаст иск в отношении “Талнахтехсервиса”, из-за некачественной работы которого снежная глыба упала на нее и ее ребенка

11 июня 2008, 18:27

Сейчас родственники готовят документы. Милена пока не может им помочь, так как до сих пор находится в состоянии средней тяжести и не может покинуть больницу.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Милена Абдрахманова подаст иск в отношении “Талнахтехсервиса”, из-за некачественной работы которого снежная глыба упала на нее и ее ребенка. Об этом она корреспондентам ТРК “Северный город” сообщила по телефону.

По ее словам, семья наняла адвоката для составления иска в отношении жилкомпании, из-за некачественной работы сотрудников которой на женщину и ее трехлетнего ребенка упала глыба снега. Сейчас родственники готовят документы. Милена пока не может им помочь, так как до сих пор находится в состоянии средней тяжести и не может покинуть больницу.

Милена рассказала о состоянии сына. Ее трехлетнего сына Романа должны перевести в нейрохирургическое отделение детской больницы. По словам матери, ребенок восстанавливается быстро. Однако ему предстоит сделать пять операций на череп по смене специальных пластин, пока головные кости ребенка не сформируются. Причем за пластины придется платить. Одна стоит 70 тыс. руб.

Напомним, 17 мая в Талнахе на ул. Горной д. 3 на молодую маму и ее трехлетнего ребенка упала снежная глыба. Пострадавших доставили в Городскую больницу. У женщины диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом двух грудных позвонков. Ребенку досталось сильнее. Ему сделали трепанацию черепа. Норильская прокуратура провела проверку и фактов преступления не обнаружила. Дело отправили в краевую службу строительного надзора и жилищного контроля, которая признала компанию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ “Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов”. Позже в отношении работника обслуживающей организации “Талнахтехсервис”, не очистившего крышу дома от снега и льда, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ “Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности”.

editor

11 июня, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности