НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт мошенничества, совершенный норильским полицейским.
“В апреле этого года младший оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Норильску путем обмана получил от жителя северного города 35 тыс. руб. Взамен он пообещал освободить административно арестованного гражданина Таджикистана, находящегося в спецприемнике для иностранных граждан, подлежащих выдворению. В действительности полицейский не мог этого сделать, так как не обладал такими служебными полномочиями”, – рассказали сегодня в пресс-службе городской полиции.
По результатам проведенной служебной проверки старший сержант уволен из органов внутренних дел за совершения поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
В ОМВД по Норильску проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на укрепление служебной дисциплины и законности среди личного состава.
editor