НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске сотрудники полиции задержали семью, члены которой изготавливали и употребляли наркотики, сообщили в пресс-службе городского ОМВД сегодня.
“53-летняя хозяйка квартиры, ее дочь и гражданский муж дочери изготавливали и вместе употребляли наркотические средства. При этом он делились со своими знакомыми, как изготовленным зельем, так и предоставляли свою квартиру для потребления наркотических веществ”, – пояснили агентству в полиции.
В ходе проведения следственных действий в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении жителя района Талнах по факту хранения наркотического средства в крупном размере было установлено, что этот наркотик – дезоморфин – задержанному изготовил его знакомый в квартире дома по ул. Горняков. Оперативники провели обыск в указанном жилом помещении и обнаружили готовый к употреблению наркотик, ингредиенты для его изготовления, а также большое количество шприцев. Проведенная экспертиза изъятого наркотика показала, что это – дезоморфин массой 0,203 гр. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.
В настоящее время в суд направлено уголовное дело в отношении жильцов квартиры по факту содержания наркопритона. Ранее все жильцы этой квартиры уже попадали в поле зрения сотрудников полиции.
editor