12+

Стали известны некоторые обстоятельства убийства таймырцем жителя Омской области

01 октября 2013, 14:28

Предположительно, 26-летний житель поселка Мунгуй застрелил предпринимателя в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития спиртного.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В ГСУ СК РФ по Красноярскому краю сегодня сообщили о некоторых обстоятельствах совершенного на Таймыре убийства жителя Омской области.

Следователи установили, что погибший 58-летний гражданин, занимавшийся рыбным промыслом, был знаком с 26-летним ранее судимым жителем поселка Мунгуй, также занимавшимся ловлей рыбы. По предварительной версии, в ходе совместного распития спиртного между мужчинами возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. В результате ссоры молодой человек застрелил предпринимателя, после чего с помощью своего знакомого вывез тело в отдаленное место и сбросил в реку. После этого убийца похитил деньги в сумме 93 тыс. руб., спутниковый телефон и навигатор, принадлежавшие погибшему.

Как ранее сообщалось, информация о том, что 14 декабря прошлого года в поселок Мунгуй на снегоходе выехал житель Омской области и пропал поступило из полиции Игарки в таймырский отдел МВД в конце минувшего года. Оперативно-поисковые мероприятия, проведенные стражами порядка двух северных территорий, результатов не дали. 14 сентября этого года в 60-ти км от сельского поселения Караул на берегу реки Енисей работник предприятия по добыче нефти обнаружил тело пропавшего мужчины. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы причиной смерти явились множественные огнестрельные ранения в голову и спину. 20 сентября было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый в убийстве задержан. Он уже дает признательные показания.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

editor

01 октября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности