12+

Норильчанам, выезжающим на “материк”, врачи советуют поставить прививки от клещевого энцефалита

20 июня 2008, 14:12

В этом году во многих регионах страны отмечается небывалая активность лесных клещей.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В этом году во многих регионах страны отмечается небывалая активность лесных клещей. Так, в Центральном федеральном округе с начала клещевого сезона зарегистрировано более 10 тыс. случаев присасывания насекомых. При этом наибольшее количество укусов зафиксировано в Воронежской и Липецкой областях. В Красноярском крае, по данным регионального отделения Роспотребнадзора, с начала весны от укусов клещей пострадали почти 9 тыс. человек, 25% из которых дети. Госпитализировано с подозрением на заболевание клещевым энцефалитом порядка ста человек.

Отметим, Сибирский регион традиционно является неблагополучным в отношении клещевого энцефалита. По данным центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, ежегодно на территории Сибири фиксируют около половины из всех случаев заболеваний энцефалитом в стране.

Наиболее надежным способом избежать болезни, по мнению врачей, является прививка.

О проведении вакцинации против клещевого энцефалита можно узнать в поликлиниках по месту жительства.

editor

20 июня, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности