12+

Главным режиссером норильского драмтеатра стала Анна Бабанова

28 октября 2013, 12:03

Выпускница ГИТИСа в последние годы работала в Омском академическом театре драмы.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Анна Бабанова стала главным режиссером Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского.

Как рассказали агентству в театре, внучатая племянница Марии Бабановой, советской актрисы театра и кино, игравшей в московской “Маяковке”, в 1994 году окончила актерский факультет ГИТИСа. Как актриса Анна Бабанова работала в Москве в Театре Российской Армии, Камерном театре, Театре под руководством А. Джигарханяна.

В 2005 году окончила режиссерский факультет ГИТИСа. Дипломный спектакль “Сердешные мечтания Авдотьи Максимовны” по пьесе Островского “Не в свои сани не садись”, поставленный молодым режиссером в 2004 году в Омском академическом театре драмы, спустя три года был приглашен в Ниццу (Франция) на ХI Фестиваль русского искусства и кинематографии.

В 2008–2013 годах Анна Бабанова поставила в омском театре множество спектаклей, среди которых: “Леди Макбет Мценского уезда”, “Санта Крус”, “Дорогая Памела”, “Небо на двоих”, мюзикл “Бременские музыканты”, “Звезда на небе голубом не знает обо мне”, отмеченный на престижных конкурсах: “Золотая маска” и “Маска плюс”.

Режиссер сотрудничала также с Омским театром-студией под руководством А. Гончарука, Омским ТЮЗом, Новосибирским академическим театром “Глобус”, драматическими театрами Кургана и Семипалатинска, Калининградским музыкальным театром, “Чехов-центром” на Сахалине.

Егор Чернышев, являвшийся главным режиссером Заполярного театра драмы с прошлого года, покинул Норильск весной.

Фото: Николай Щипко

28 октября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности