Активисты компании объединились для совместной волонтёрской работы в шестой раз, в этом году в смене участвовали 70 человек. Работали на набережной возле управления Заполярного транспортного филиала – это одно из любимых мест для прогулок жителей Дудинки.
Анна Пискун, заместитель директора ЗТФ по персоналу и социальной политике, поприветствовала участников ежегодной экосмены:
«Отрадно, что ежегодные мероприятия в рамках экологического марафона проходят, в том числе, и в нашей любимой Дудинке. Волонтеры компании реализуют множество проектов. О чем это говорит? О том, что люди живут не только рамками рабочих задач. Об этом ярко свидетельствуют те изменения и улучшения, которые уже произошли и которые будут реализованы сегодня. Установка клумб и высадка цветов добавят теплоты и ярких красок этому прекрасному месту, где сливаются воедино красота природы – впадение Дудинки в Енисей – и индустриальная мощь Дудинского порта».

За день командной работы волонтеры провели большой субботник, высадили 300 кустов бархатцев и привели в порядок газоны – в итоге пространство заметно преобразилось и стало еще уютнее.
«Уже шесть лет я участвую в экосмене и каждый раз получаю огромное удовольствие от проделанной работы и общения с замечательными людьми! Это не просто мероприятие, это настоящее объединение волонтерских сердец ради общей пользы. Хочу выразить огромную благодарность организаторам за их труд и энтузиазм. Благодаря их усилиям год от года экосмена становится масштабнее. Очень радует, что благодаря таким инициативам набережная реки Енисей становится более красивой и ухоженной», – рассказала капитан команды «Зеленая гвоздика», главный менеджер Проектного офиса 3 АО «Норильсктрансгаз» Алла Меньшова.

Также для участников провели экскурсию по Дудинскому морскому порту и встречу с шаманом, познакомили с традиционными культурами коренных народов Севера. На память о поездке каждый увёз тематический сувенир.
«Хочу выразить огромную благодарность всем волонтерам, которые приняли участие в региональной экосмене. Ваша активность и желание сделать общее экодело вдохновляют. Только совместными усилиями мы сможем сделать наши города более комфортным и привлекательным как для их жителей, так и для гостей. Также хочу выразить признательность сотрудникам и руководству Заполярного транспортного филиала за помощь в организации нашего мероприятия», – отметила куратор экомарафона, главный специалист управления развития социального капитала и благотворительности Заполярного филиала Елена Федорец.
Ранее мы писали о том, что тема 11-го сезона экологического марафона «Норникеля» «Понеслось» в этом году – «Среда обитания», она сместила фокус с дикой природы на повседневное пространство человека: дворы, улицы и места отдыха.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Алёна Наумова
Фото: пресс-служба ЗФ «Норникеля»

