12+

Чреда мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, стартовала на Таймыре

21 ноября 2013, 18:12

Проводятся акции, тематические вечера, концерты, соревнования.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре стартовала череда мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, сообщили сегодня в управлении общественных связей администрации муниципального района.

В Таймырском социально-реабилитационном центре инвалидов открылась выставка рисунков и изделий прикладного творчества.

Во всех общеобразовательных учреждениях района в рамках “Школьной волонтерской лиги” проходит акция “Шаг навстречу”. Учащиеся проводят различные мероприятия, в которых участвуют их сверстники с ограниченными возможностями здоровья, посещают Центр инвалидов, где проводят различные занятия, направленные в основном на воспитание толерантности в отношении людей с инвалидностью.

В период до 2 декабря соцработники посетят на дому порядка 80 пожилых человек, которые по состоянию здоровья сами не смогут принять участие в тематических мероприятиях. С 26 ноября по 5 декабря врачи посетят на дому одиноких граждан, частично утративших способность к самообслуживанию.

23 ноября представители Дудинки примут участие в соревнованиях по волейболу сидя, которые проводятся в рамках Спартакиады лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Дудинке в Центре инвалидов 28 ноября пройдет турнир “Олимпийская мозаика” для подростков. Ребятам предстоит участвовать в веселых стартах и турнире по дартсу.

29 ноября сотрудники Таймырского краеведческого музея проведут праздничную программу.

Концерт выездной агитбригады и посещение престарелых и граждан с ограниченными возможностями здоровья в отделении временного пребывания “Милосердие” комплексного центра социального обслуживания населения “Заполярный” запланированы на 2 декабря.

Во всех поселковых домах культуры и библиотеках с 29 ноября по 3 декабря будут организованы тематические вечера, беседы и выставки, посвященные Международному дню инвалидов.

Традиционный новогодний бал-маскарад для детей с ограничениями здоровья пройдет 23 декабря.

К 1 декабря будут подведены итоги творческого конкурса “Зажги свою звезду над Енисеем” для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

editor

21 ноября, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности