НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Воспитанник норильской детско-юношеской спортивной школы №4 Дмитрий Зайнидинов завоевал медаль на IX Международном юношеском турнире по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.
Состязания, завершившиеся в Красноярске 1 декабря, собрали рекордное количество участников – 348 спортсменов 1997–1999 годов рождения. В рамках турнира выступили российские борцы, спортсмены из Германии, Ирана, Бельгии, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана. Юноши состязались в 13 весовых категориях: 35, 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100 и 120 кг.
Кандидат в мастера спорта 16-летний Дмитрий Зайнидинов в категории 63 кг занял второе место.
Путевку на один из самых престижных турниров мира северянин завоевал, благодаря успешному выступлению на нескольких состязаниях. Как ранее сообщалось, на первенстве края Дмитрий Зайнидинов стал первым. На фестивале борьбы в Москве в составе сборной региона он завоевал “золото”, а в личном зачете – “бронзу”.
editor