12+

Клуб-лекторий “Обогатительная фабрика” открывается в Норильске

10 декабря 2013, 18:14

Резидентов и гостей клуба ждет цикл лекций в формате edutainment – неформальное и увлекательное образование для взрослых. В качестве спикеров выступят ведущие российские журналисты, кураторы, режиссеры, социологи, бизнесмены.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске начинает работу клуб-лекторий “Обогатительная фабрика”.

Резидентов и гостей клуба ждет цикл лекций в формате edutainment – неформальное и увлекательное образование для взрослых. В качестве спикеров на “Фабрике” выступят ведущие российские журналисты, кураторы, режиссеры, социологи, бизнесмены. Они будут беседовать с норильчанами на самые различные темы: актуальные гуманитарные вопросы, будущее медиа и информационной среды, перспективные социальные проекты и практики, новые возможности образования и развития человека, социальное предпринимательство.

Проект организован медиакомпанией “Северный город” при поддержке и участии ГМК “Норильский никель”.

“Резидентов клуба и гостей ждут не классические лекции, не классические выступления, а живое общение с интеллектуальными “звездами” современности: журналистами, писателями, людьми, которые формируют новые смыслы и уже сейчас проектируют будущее смыслового потребления, в том числе медийное. Мы хотим не только дать возможность норильчанам встретиться с этими интересными людьми, но и показать лекторам Норильск”, – рассказал генеральный директор медиакомпании “Северный город” Сергей Панченко.

Заседания клуба будут проходить в здании медиакомпнии (ул. Комсомольская,33 “А”) один–два раза в месяц по субботам. Лекции объявлены открытыми и бесплатными. Формат качественного разговора и общения в аудитории предполагает ограниченное количество участников, поэтому вход на лекции строго по предварительной регистрации. Активные и творческие норильчане могут подать заявку на статус резидента клуба и получить ряд дополнительных преимуществ: персональное уведомление о каждой новой лекции и первоочередная регистрация, персональное общение со спикером (“день со звездой”), возможность влиять на процесс отбора потенциальных лекторов.

“Объединяющим мотивом для слушателей станет доступ к новым знаниям и опыту успешных людей, лидеров в своей области деятельности. Приток новых людей и свежих мыслей позволит норильчанам, жителям отдаленной северной территории, не чувствовать себя оторванными от современных процессов и культурной жизни”, – отметила куратор проекта Наталья Федянина, подчеркнув, что клубный формат предполагает и нечто большее – “возможность узнать друг друга, найти единомышленников, людей, которые говорят на одном с вами языке”.

Первая лекция состоится 14 декабря. Ее тема – “Эпоха новых медиа”, спикеры – Иван Засурский, завкафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, издатель “Частного Корреспондента”, руководитель исследований в сфере авторского права, а также проектов, связанных с внедрением технологических инноваций в сфере медиа, образования и профессиональной ориентации; Юлия Эйдель, главный редактор “Частного корреспондента”, главный редактор в SMM-агентстве SKCG, преподаватель УНИК (курс интернет-журналистики).

Вся информация о событиях “Обогатительной фабрики” размещена по адресу: http://fabrika-norilsk.timepad.ru/events/. Телефон для справок: 46-30-45.

editor, Денис Кожевников

10 декабря, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности