НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – У жителя Тухардской тундры, на днях лишившегося 180 тыс. руб., заработанных на продаже оленины, украли еще и снегоход. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району.
С заявлением об угоне снегохода “Ямаха” от дома №17 по ул. Щорса молодой человек обратился в полицию ночью 12 декабря. Спустя пару часов поисков стражи порядка заметили двух мужчин, разъезжавших на снегоходе по одной из улиц города. Бросив транспортное средство на улице Дудинской, граждане попытались скрыться от сотрудников полиции. Однако из злоумышленников был задержан сразу, второй – спустя некоторое время.
Оба подозреваемые 1992 года рождения ранее судимы, один из них – житель Норильска, другой проживает в Дудинке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц). Статья предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Снегоход уже возвращен владельцу.
Как ранее сообщалось, на этой неделе у тундровика украли 180 тыс. руб. по подозрению в преступлении был задержан житель Дудинки 1982 года рождения, который накануне вместе с потерпевшим распивал спиртные напитки в компании общих знакомых. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Полицейским удалось изъять у задержанного часть украденных денежных средств, а также купленную на чужие средства одежду.
editor