12+

10 таймырцев удостоены “Полярных звезд”

26 декабря 2013, 13:29

Состоялась традиционная ежегодная церемония награждения лучших работников районных учреждений культуры.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре состоялась традиционная ежегодная церемония награждения лучших работников учреждений культуры памятным знаком “Полярная звезда”, сообщили сегодня в управлении общественных связей администрации муниципального района.

“За профессиональное мастерство в библиотечном деле” поощрена Светлана Гордеева, заведующая филиалом №2 детской библиотеки Дудинской ЦБС. Начальник вспомогательного отдела Таймырского краеведческого музея Любовь Прокопьева удостоена Полярной Звезды” в номинации “За профессиональное мастерство в музейном деле. Нина Ландина, руководитель любительского объединения Таймырского Дома народного творчества признана лучшей в организации культурно-досуговой деятельности. Прославленный артист танцевального коллектива Городского Дома культуры Виталий Поротов получил “Звезду” за высокий профессионализм в области хореографии. Как профессионал в области театрально-постановочного искусства была отмечена режиссер Хатангского культурно-досугового комплекса Татьяна Платонова. Руководитель клубного формирования Городского ДК Лариса Цветкова отмечена в номинации “За достижения в вокальном и хоровом видах искусства”. За высокий профессионализм в инструментальных видах искусства награждена Людмила Гисс, преподаватель по классу аккордеона Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова. Елена Лаптукова, главный художник Городского центра народного творчества, отмечена как профессионал в изобразительном и декоративно-прикладном видах искусства. Награду за профессиональное мастерство в области технического обеспечения деятельности учреждений культуры получил звукорежиссер Хатангского КДК Николай Лаптуков. За значительный вклад в развитие культуры на Таймыре “Полярной звездой” поощрена Любовь Попова, директор ТДНТ.

Помимо статуэток все награжденные получили денежные премии.

editor

26 декабря, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности