12+

Средний возраст безработного в крае – 36 лет

26 декабря 2013, 14:25

На молодежь в возрасте до 25 лет приходится 20,6% ищущих работу граждан, на лиц в возрасте 50 лет и старше – 17,8%.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В ноябре 91,8 тыс. жителей края, или 6,1% экономически активного населения, классифицировались как безработные. Такие данные сегодня обнародовал Красноярскстат.

По данным статистиков средний возраст безработных составляет 36 лет. На молодежь в возрасте до 25 лет приходится 20,6% ищущих работу граждан, на лиц в возрасте 50 лет и старше – 17,8%.

35,5% безработных использовали в качестве способа поиска работы обращение в службы занятости населения, 38,6% – к друзьям, родственникам и знакомым.

Уровень официально зарегистрированной безработицы (отношение численности безработных граждан к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте) на конец ноября составил 1,2%.

В течение отчетного месяца признаны безработными 4,6 тыс. человек (на 1,5 тыс. или на 24,8% меньше, чем в ноябре прошлого года), трудоустроены – 2,2 тыс. граждан.

editor

26 декабря, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности