12+

Определены основные направления работы ОС при главе Таймыра на этот год

05 февраля 2014, 10:46

Особое внимание планируется уделить решению вопросов занятости сельского населения и кадрового обеспечения территории.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Основные направления работы общественного совета при главе Таймыра были определены на первом в текущем году заседании, сообщили сегодня в районном управлении общественных связей.

Особое внимание планируется уделить решению вопросов занятости сельского населения и кадрового обеспечения территории, а также предоставления жилья специалистам, привлеченным для работы в поселках. В план работы предложено включить вопросы реализации семейной политики, которая, по мнению членов ОС, должна выйти за пределы школы и иметь более широкую направленность. Участники совета обсудят эффективность антинаркотических мероприятий, проводимых на территории, а также демографическую ситуацию в целях недопущения оттока из района квалифицированных кадров.

Представители коренных малочисленных народов Таймыра, входящие в Совет, обратили внимание коллег на необходимость пересмотра в сторону увеличения годовых объемов угля, предоставляемого населению, проживающему в домах с печным отоплением, и повышения контроля за его качеством. Помимо этого, на Совете были подняты вопросы открытия после ремонта почтового отделения в пятом микрорайоне города Дудинки, субсидирования авиабилетов на внутренних маршрутах в поселке Хатанга, привлечения студентов колледжа к работе в летних строительных отрядах, увеличения арендной платы для представителей малого бизнеса и общественных организаций за помещения, принадлежащие ОАО “Таймырбыт”.

editor

05 февраля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности