Норильск. “Таймырский Телеграф” – Все подразделения Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” успешно отработали первый месяц года. Об этом на брифинге заявил заместитель начальника производственного управления ЗФ Владимир Григорчук.
По его словам, и горняки, и обогатители, и металлурги, и трнаспортники справились с производственными заданиями января. При этом простоявшие в Норильске весь январь морозы работе подразделений Заполярного филиала не помешали, а планы по выпуску меди и никеля даже удалось перевыполнить.
Говоря о крупных ремонтах минувшего месяца, Владимир Григорчук остановился на пятисуточном ремонте рудно-термической печи №2 Никелевого завода, 10-суточном ремонте первой технологической линии Надеждинского металлургического завода, замене участка ленты третьего конвейера на Талнахской обогатительной фабрике, длившегося на протяжении пяти технологических смен. На Медном заводе в четверг планируется поставить на разогрев печь Ванюкова №2.
Омрачили итоги работы за месяц два случая производственного травматизма. К счастью, работники шахты “Скалистая” и НМЗ получили травмы легкой степени тяжести.
editor, Денис Кожевников