12+

На норильских дорогах становится безопасней

13 февраля 2014, 14:49

В целях снижения аварийности и недопущения ДТП, влекущих серьезные последствия, госавтоинспекторы проводят не менее трех рейдов каждую неделю.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Снижение уровня аварийности зарегистрировано на норильских дорогах. Об этом сегодня на брифинге заявил старший инспектор по исполнению административного законодательства ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Норильску Юрий Теперик.

По его словам, в январе на автодорогах северного города произошло семь ДТП, в результате которых пострадали 12 граждан. В первом месяце прошлого года было зарегистрировано 13 аварий, жертвами которых стали четыре человека, 16 были травмированы. С начала текущего месяца в Норильские в результате пяти дорожных происшествий пострадали девять северян. За весь февраль минувшего года произошло 16 ДТП, в которых трое погибли, 20 человек получили травмы различной степени тяжести. “За период с начала года произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадал 21 человек, тогда как в январе–феврале прошлого года в результате 29 аварий семь человек погибли, 36 пострадали”, – заключил Юрий Теперик.

Дорожные полицейские призывают автолюбителей соблюдать ПДД, быть вежливыми и внимательными на дорогах.

В целях снижения аварийности и недопущения ДТП, влекущих серьезные последствия, госавтоинспекторы проводят не менее трех рейдов каждую неделю. В проведении профилактических мероприятий задействованы не только сотрудники ГИБДД, но и участковые уполномоченные полиции, работники отдела вневедомственной охраны, ППС, внештатные сотрудники.

editor, Николай Щипко

13 февраля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности