Норильск. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре завершены мероприятия по розыску 45-летней северянки, отправившейся в тундру, сообщили сегодня в пресс-службе районной полиции.
Вечером 13 февраля к участковому полиции поселка Носок обратился 61-летний местный житель и рассказал, что уже на протяжении пяти дней утеряна связь с его супругой, ушедшей в тундру. Пять сотрудников полиции во главе с начальником караульского пункта полиции отправились на поиски женщины. Тундровикам, у которых имеются радиостанции, передали сообщение о без вести пропавшей.
Как установили полицейские, вечером 8 февраля северянка выехала на оленьей упряжке из Носка в юго-западном направлении. Она направлялась в свой балок, расположенный в 40 км от поселка. Через некоторое время за ней следом на оленьей упряжке выехал муж. В это время началась пурга. В балке, куда направлялась женщина, мужчина ее не обнаружил, и вернулся в Носок.
15 февраля от тундровиков поступило сообщение, что разыскиваемая женщина находится в стойбище на реке Ехенче в 30 км от поселка Носок в западном направлении.
К настоящему времени установлено, что жизни и здоровью женщины ничто не угрожает.
editor, taimyrovd.ru