12+

Инжиниринговый центр технологий машиностроения планируют создать в крае

23 июля 2013, 15:24

Об этом стало известно на круглом столе в министерстве инвестиций и инноваций региона.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Инжиниринговый центр технологий машиностроения планируют создать в крае, пишет Newslab.

В министерстве инвестиций и инноваций Красноярского края состоялся круглый стол, посвященный вопросам создания региональных центров инжиниринга, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае.

В круглом столе приняли участие Наталья Кириллова — председатель отраслевого отделения «Инжиринг» Федерального межотраслевого совета «Деловая Россия», член комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ, Андрей Шаров — заместитель председателя КРО «Союз машиностроителей России», а также представители министерства промышленности и торговли Красноярского края, ОАО «Красмаш», ИСС, КНЦ СО РАН, СибГАУ, ПИ СФУ и НПП «Радиосвязь».

Участники круглого стола обсудили общий план действий по развитию инжиниринговых центров, а также новый проект по созданию центра «Производственно-образовательных компетенций в области робототехнологических комплексов, высокопроизводительных, энергоэффективных и высокоточных методов физико-технической обработки традиционных и специальных материалов с предоставлением услуг в сфере создания конкурентоспособных производств на базе предприятий малого и среднего предпринимательства» в регионе.

Два региональных инжиринговых центра: РЦИ «Космические системы и технологии» и РЦИ горно-металлургических технологий — в этом году получили софинансирование Минэкономразвития РФ на сумму 147 млн рублей и 40,6 млн рублей соответственно. Создание этих центров планируется в 2013-2014 годах. Новый центр планируется создать по инициативе Союза машиностроителей. В его создании заинтересованы машиностроительные предприятия малого и среднего бизнеса. Участники круглого стола приняли решение подготовить концепцию и план работы по созданию такого центра на территории края.

Наталья Кириллова в рамках визита также посетила КРИТБИ, где ознакомилась с ходом реализации проектов инжиринговых центров и высоко оценила перспективы их развития.

editor

23 июля, 2013

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности