18+

18 марта Крым войдет в состав РФ

18 марта 2014, 10:27

Состоится также подписание соглашения о вхождении в состав РФ Севастополя в качестве отдельного субъекта Федерации.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Сегодня, 18 марта, президент РФ Владимир Путин и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов подпишут соглашение о вступлении республики в состав России, сообщает “Газета.Ru”, ссылаясь на собственные источники.

Подписание состоится в рамках экстренного послания президента Федеральному собранию. Состоится также подписание соглашения о вхождении в состав РФ Севастополя в качестве отдельного субъекта Федерации.

Накануне вечером глава государства подписал указ о признании республики Крым в качестве независимого и суверенного государства. Согласно документу, “город Севастополь имеет особый статус” в составе республики Крым. Указ вступил в силу 17 марта.

Независимость Крыма Россия признала на основе референдума, состоявшегося в автономии 16 марта.

Киев, США и Евросоюз не признают референдум. Накануне и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о частичной мобилизации.

editor

18 марта, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности