12+

Материалы для строительства жилья, предназначенного молодым семьям и специалистам АПК, завезут в дудинские поселки по зимнику

20 марта 2014, 12:33

Жилые дома на каркасной основе с водяным отоплением и современной теплоизоляцией должны быть сданы "под ключ" в сентябре.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке продолжается реализация действующей с прошлой осени краевой программы, в соответствии с которой на сельских территориях будут построены жилые дома для молодых семей и специалистов, работающих на предприятиях агропромышленного комплекса.

В поселке Усть-Авам участниками программы стали четыре семьи: Левицкие, Болины, Сатаровы, Безруких, а в поселке Волочанка – семья Момде, сообщили сегодня агенству в отделе общественных связей администрации Дудинки. Таким образом, в Усть-Аваме будут построены два двухквартирных одноэтажных дома общей площадью 324 кв. м, а в Волочанке – дом, площадью не менее 54 кв. м. Стоимость 1 кв. м нового жилья составляет 32300 руб. 90% расходов покроет краевой бюджет, оставшуюся сумму должны внести сами жильцы. Для финансирования строительных работ уже открыты персонифицированные счета граждан.

Застройщиком и подрядчиком выступает ООО “ПромСинтезТехнология”. В настоящее время представители предприятия закупают строительные материалы в Тюмени, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, чтобы отправить их в Дудинку морским путем с последующей доставкой в тундровые поселки по зимнику. Жилые дома на каркасной основе с водяным отоплением и современной теплоизоляцией должны быть сданы “под ключ” в сентябре.

editor, gorod-dudinka.ru

20 марта, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности