Норильск. “Таймырский Телеграф” – В субботу, 22 марта, на Театральной площади Центрального района Норильска состоится праздничное мероприятие, посвященное присоединению Республики Крым к Российской Федерации. Эту информацию агентству сегодня подтвердили в администрации города.
Жителей города ждет программа с участием творческих коллективов. В мероприятии примут участие представители украинской и татарской национальных диаспор. Выразить свою гражданскую позицию могут все норильчане, кому небезразлична судьба братского народа, воссоединившегося с исторической Родиной. Плакаты и баннеры приветствуются.
Начало мероприятия в 15 часов.
Как ранее сообщалось, 18 марта в Москве состоялось подписание договора между Россией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав РФ и образовании новых российских субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Государственными языками Крыма объявляются русский, украинский и крымско-татарский.
editor