12+

Глава Таймыра избран председателем попечительского совета Дудинского детдома

24 марта 2014, 11:33

В настоящее время в учреждении проживают 66 человек, из них 55 ребят школьного возраста и 11 дошкольников.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Глава Таймыра Ильдар Джураев избран председателем попечительского совета Дудинского детского дома, сообщили в управлении общественных связей администрации муниципального района.

В настоящее время в учреждении проживают 66 человек, из них 55 ребят школьного возраста и 11 дошкольников. В основном это – дети из Дудинки. В этом году в детский дом также поступают ребятишки из Норильска. По итогам минувшего года детдом отмечен как единственный в крае, где не зафиксировано самовольных уходов и массовых побегов детей, а также серьезных правонарушений.

Согласно утвержденным предложениям, члены совета попечителей в текущем году окажут помощь детскому дому в приобретении технологического оборудования для пищеблока и бытовой техники для организации кружковой работы. Для дополнительной школьной группы, которую планируется обустроить в детском доме, попечители приобретут шкафы-пеналы, кровати, стулья, обеденные столы, комоды и комплект мягкой мебели. Запланированы замена линолеума в зимнем саду и тренажерном зале, ремонты основного и запасных выходов, замена канализационных труб, приобретение фотоаппарата и ростовых кукол.

Работа по организации совместных культурно-массовых мероприятий и профориентационная деятельность будет продолжена. Кроме того, для воспитанников детского дома запланированы экскурсии в Райсовет депутатов и встреча с главой района. По предложению Ильдара Джураева, также будет организован совместный выезд на подледную рыбалку попечителей и ребят, проживающих в детском доме.

editor, taimyr24.ru

24 марта, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности