12+

МФК “Норильский никель” на поле норильского ДС “Арктика” обыграл “Тюмень”

27 марта 2014, 11:11

Игра прошла в рамках 17-го тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – МФК “Норильский никель” в рамках 17-го тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги сразился с командой “Тюмень”.

Игра прошла вечером 26 марта на домашней площадке никельщиков – в норильском Дворце спорта “Арктика”. Матч завершился победой хозяев поля со счетом 6:4. Голы в ворота “Тюмени” забили: Вадим Цай (три), Сергей Пономарев, Константин Чащин и Али Хасанзаде.

Комментиируя итоги игры, главный тренер МФК “Норильский никель” Константин Маевский отметил, что во втором тайме “было очень сложно”. “В первом тайме мы блестяще воплотили наш план на игру с “Тюменью”. В перерыве у нас был серьезный разговор о том, что соперник, несмотря на удаление двоих своих футболистов и такую разницу в счете, будет биться до конца и до конца сохранять интригу. Так и получилось. Во втором тайме многое у нас не получалось, потому что “Тюмень” “забрала” мяч при помощи игры впятером. Мы чувствовали себя не комфортно, “Тюмень” создавала моменты, нагнетала и до конца нас очень сильно напрягала. Конечно, только шестой мяч немного успокоил и нас, и соперника. Во втором тайме все увидели настоящую силу этой команды, и нам было очень сложно”, – приведены слова тренера на официальном сайте норильского мини-футбольного клуба.

По итогам проведенных игр МФК “Норильский никель” занимает седьмую строчку турнирной таблицы. В копилке северян – 42 очка.

Следующая игра на поле норильской “Арктики” пройдет уже 30 марта. Никельщики сразятся с “Новой Генерацией”.