12+

Итоги операции, направленной на пропаганду здорового образа жизни, подвели в Норильске

02 апреля 2014, 10:23

Специалисты проверили по месту жительства более 130 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – В Норильске подвели итоги операции “Здоровый образ жизни”, направленной на профилактику употребления несовершеннолетними алкоголя, табака и психоактивных веществ, пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и алкогольной продукции.

В период с 10 по 25 марта сотрудники полиции совместно с представителями учреждений системы профилактики проверили по месту жительства более 130 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в отделениях по делам несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе городской полиции. Также специалисты посетили 48 неблагополучных родителей. За время операции 21 человек был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ “Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних”. Совместно с сотрудниками системы исполнения наказания полицейские проверили 22 несовершеннолетних, которые были осуждены к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Вместе с участковыми уполномоченными и нарядами ППС проверялись автовокзалы, привокзальные территории, рынки на предмет выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества и спиртные напитки. Проведены профилактические рейды по объектам торговли с целью выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, выявлено три таких факта. Зарегистрировано 10 случаев нахождения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время (с 22:00 до 06:00) в общественных местах без сопровождения взрослых. В образовательных учреждениях с подростками было проведено 115 профилактических лекций и бесед, направленных на формирование негативного отношения к употреблению наркотиков, спиртного и пропаганду здорового образа жизни.

editor, пресс-служба ОМВД России по г. Норильску

02 апреля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности